X
IT EN
Maurizio Focchi
Consiglio di Amministrazione
Amministratore
Paolo Focchi
Consiglio Di Amministrazione
Amministratore
Andrea Cicoria
Project Management
Direttore Gestione Commesse
Massimo Corsini
Settore commerciale
Direttore Commerciale
Desiderio Gaeta
Amministrazione e Finanza
Direttore Amministrativo, Finanziario e del Personale
Martino Amoroso
Settore Acquisti
Direttore Ufficio Acquisti
Oscar Casadei
Ricerca e Sviluppo
Direttore Studio e Sviluppo Sistemi di Facciata
Paolo Ermeti
Project Design
Dirigente - Ufficio Tecnico
Andrea Spinelli
Tender Department
Responsabile Ufficio Progetti & Costi
Claudio Collerà
Officina
Responsabile Stabilimento
Gabriele Giorgi
Logistica
Responsabile Logistica
Fabio Cherubini
Logistica
Responsabile Magazzino e Logistica in Entrata
Daniele Rossi
Officina
Responsabile Produzione
Roberto Martinini
Officina
Capo Reparto Lavorazioni
Gionata Minotti
Magazzino
Responsabile Magazzino e Logistica in Entrata
Matteo Bernardini
Project Design
Ufficio Tecnico - Capo Progetto
Luca Cenni
Project Design
Ufficio Tecnico - Capo Progetto
Claudio Conti
Project Design
Ufficio Tecnico - Capo Progetto
Leonardo Fabbri
Project Design
Ufficio Tecnico - Capo Progetto
Omar Screpis
Project Design
Ufficio Tecnico - Capo Progetto
Mohammad Abu Bakar Siddique
Officina
Operaio - Assemblaggio
Davide Agostini
Project Management
Project Manager
Jacopo Anastasi
Project Management
Assistente Project Manager
Angelo Anelli
Officina
Operaio - Assemblaggio
Lorenzo Angelilli
Project Design
Ufficio Tecnico - Progettista
Luigi Angelini
Officina
Operaio - Logistica
Andrea Arcangeli
Officina
Operaio - CNC
Paola Giovanna Arcangeli
Risorse Umane
Responsabile Risorse Umane, Sviluppo Organizzativo
Roberto Aulico
Project Design
Ufficio Tecnico - Progettista
Matteo Barilli
Tender Department
Ufficio Progetti & Costi
Lucia Bartoli
Settore Acquisti
Addetta Ufficio Acquisti
Matteo Bartolucci
Tender Department
Ufficio Progetti & Costi
Stefano Battarra
Officina
Operaio - Logistica
Andrea Battazza
Project Design
Ufficio Tecnico - Progettista
Tiziano Berlini
Amministrazione e finanza
Amministrazione
Ivan Bernardini
Officina
Operaio - CNC
Corrado Berti
Officina
Operaio - Logistica
Emanuele Berti
Officina
Operaio - CNC
Francesco Berto
Project Management
Project Manager
Alessandro Bertozzi
Officina
Operaio - Assemblaggio
Sebastiano Bertozzi
Project Management
Assistente Project Manager
Carlo Bianchi
Tender Department
Ufficio Progetti & Costi
Maurizio Bianchi
Information and Comunication Technology
System Administrator
Lorenzo Bissoni
Officina
Operaio - Assemblaggio
Benedetta Boschetti
Settore Acquisti
Addetta Ufficio Acquisti
Luca Bracchi
Assistente Project Manager
Capo Cantiere
Giulia Brici
Servizi Generali
Addetta al Centralino
Geo Bruscia
Logistica
Capo Reparto Manutenzione
Ivan Bruscia
Officina
Operaio - CNC
Federico Bucci
Logistica
Operaio - Logistica
Matteo Buganè
Project Management
Project Manager
Andre Bugli
Settore Acquisti
Addetto Ufficio Acquisti
Nathan Buscarini
Tender Department
Ufficio Progetti & Costi
Claudio Cacchi
Officina
Operaio - Magazzino
Antonio Calamita
Officina
Operaio - Assemblaggio
Sandro Calbucci
Officina
Operaio - Assemblaggio
Alessandro Caminati
Officina
Operaio - Assemblaggio
Marco Campedelli
Officina
Operaio Produzione CNC
Roberta Canducci
Amministrazione e Finanza
Amministrazione del Personale
Isac Cantoni
Officina
Operaio - CNC
Roberto Casadei Della Chiesa
Officina
Operaio - CNC
Flavio Casadei
Officina
Operaio - CNC
Stefano Casadei
Officina
Operaio - CNC
Margherita Castellani
Tender Department
Ufficio Progetti & Costi
Roberto Celli
Officina
Operaio - Assemblaggio
Gilberto Cenni
Officina
Operaio - Magazzino
Luigi Ciavarella
Logistica
Movimentazione Materiali
Tommaso Cignali
Cantieri
Ufficio Tecnico - Progettista
Annalisa Cola
Servizi Generali
Addetta - Servizi Generali
Giulia Colasante
SERVIZI GENERALI
Marketing
Marino Conti
Officina
Operaio - Assemblaggio
Paolo Conti
Officina
Operaio - Assemblaggio
Yuri Conti
Officina
Operaio Produzione CNC
Giacomo Costantini
Amministrazione e finanza
Amministrazione
Andrea Cristino
Officina
Operaio - CNC
Giacomo De Paoli
Officina
Programmatore CNC
Roberto Deluigi
Cantieri
Capo Cantiere
Antonio Di Fede
Officina
Operaio - Assemblaggio
Davide Donati
Officina
Operaio Produzione
Maurizio Donati
Officina
Operaio - Assemblaggio
Marina Erbisti
Tender Department
Ufficio Progetti & Costi
Luca Fabbri
Cantieri
Capo Cantiere
Pierina Fantini
Amministrazione e Finanza
Amministrazione
Domenico Felici
Officina
Operaio - Assemblaggio
Roberta Felici
Servizi Generali
Assistente di Direzione - Marketing e Comunicazione
Marco Fiori
Officina
Operaio - Assemblaggio
Giulia Focchi
Servizi Generali
Addetta - Servizi Generali
Fabio Frani
Ricerca e Sviluppo
Ufficio Tecnico - R&S
Robertino Fratti
Officina
Operaio - Assemblaggio
Stefano Frisoni
Ricerca e Sviluppo
Ufficio Tecnico - Progettista
Azzurra Gasperini
Ricerca e Sviluppo
Ufficio Tecnico - R&S
Alex Gattei Colonna
Cantieri
Assistente Project Manager
Goffredo Gentili
Ricerca e Sviluppo
Produzione Campioni
Davide Gessaroli
C.O.C. commesse
Responsabile Centro di Controllo
Stefano Giorgetti
Officina
Operaio Produzione CNC
Alfio Giovagnoli
Ricerca e Sviluppo
Ufficio Tecnico - R&S
Simone Giovannini
Officina
Operaio - Assemblaggio
Mattia Girolomini
Project Design
Ufficio Tecnico - Progettista
Francesca Giuliani
Amministrazione e Finanza
Amministrazione
Stefano Gobbi
Project Design
Ufficio Tecnico - Progettista
Carlo Golfari
Project Design
Ufficio Tecnico - Progettista
Emanuele Gori
Officina
Operaio - Assemblaggio
Gabriele Gori
Officina
Operaio - Assemblaggio
Paolo Gualtieri
Officina
Operaio - Assemblaggio
Gianmarco Guidi
C.O.C. commesse
Operaio - Accettazione Materiali
Enrico Gurini
Ricerca e Sviluppo
Ufficio Tecnico - R&S
William Innocenti
Officina
Operaio - Prototipi
Hicham Jabrat
Officina
Operaio - Assemblaggio
Antonio Langone
Officina
Operaio - Assemblaggio
Gaetano Lapenta
Innovazione
Energy Efficiency Business
Gabriele Lasi
Project Design
Ufficio Tecnico - Progettista
Aurelio Leardini
Officina
Operaio - Assemblaggio
Luca Librizzi
Logistica
Operaio - Logistica
Francesco Lorenzi
Ricerca e Sviluppo
Ufficio Tecnico - R&S
Luca Lugaresi
Cantieri
Logistic Manager
Tomas Maestri
Programmazione
Tempi e Metodi
Angelo Maggioli
C.O.C. commesse
Controllo Qualità Fornitori
Sara Magnani
Ricerca e Sviluppo
Ufficio Tecnico - R&S
Filippo Malerba
Project Design
Ufficio Tecnico - Progettista
Gianni Mami
C.O.C. commesse
Responsabile Accettazione Materiali di Produzione
Maurizio Manenti
Project Design
Ufficio Tecnico - Progettista
Claudio Mancini
Magazzino
Operaio - Magazzino
Alessandro Marra
Logistica
Operaio - Magazzino
Davide Matteo
Officina
Operaio - Assemblaggio
Roberto Miacci
Officina
Operaio - assemblaggio
Federico Mignani
C.O.C. commesse
Controllo Qualità Fornitori
Matteo Molari
Ricerca e Sviluppo
Ufficio Tecnico - R&S
Giacomo Montemaggi
Project Design
Ufficio Tecnico - Progettista
Ihor Moroz
Logistica
Operaio - Logistica
Walter Muracchioli
Officina
Controllo Operativo
Roberto Nanni
Officina
Operaio - CNC
Stefano Neri
Officina
Operaio - CNC
Luca Neroni
Project Design
Ufficio Tecnico - Progettista
Luca Marcello Nicolini
Project Management
Project Manager
Raffaele Omicini
Officina
Operaio - CNC
Marcello Ornoffi
Cantieri
Logistic Manager
Federico Ottaviani
Logistica
Operaio - Logistica
Annamaria Pagliarani
Programmazione
Impiegata Messa in Produzione
Erald Pando
Officina
Operaio - Assemblaggio
Luigi Parente
Qualità e Ambiente
Responsabile Qualità e Ambiente
Carlo Alberto Pasini
Project Management
Assistente Project Manager
Giacomo Peroni
Magazzino
Operaio - Magazzino
Salvatore Piccolo
Cantieri
Capo Cantiere
Giacomo Pielich
C.O.C. commesse
Controllo Qualità Fornitori
Alice Pierleoni
Ricerca e Sviluppo
Ufficio Tecnico - R&S
Mattia Pierluigi
Project Design
Ufficio Tecnico - Progettista
Cristiano Poggiali
Magazzino
Derek Polverelli
Officina
Operaio - Assemblaggio
Andrea Porcellini
Amministrazione e Finanza
Dirigente Finanza e Banche
Christian Pozzi
Cantieri
Project Manager
Marco Pozzi
Project Design
Ufficio Tecnico - Progettista
Alessandro Pracucci
Innovazione
Project Manager Innovazione
Massimiliano Pretolesi
SETTORE ACQUISTI
Addetto Ufficio Acquisti
Elisabetta Principato
Qualità e Ambiente
Addetta Ufficio Qualità
Danilo Raggini
Project Design
Ufficio Tecnico - Progettista
Cinzia Raimondi
Project Design
Ufficio Tecnico - Progettista
Michele Rescigno
Officina
Operaio - CNC
Roberto Ricci
Officina
Operaio - Assemblaggio
Silvio Ricci
Officina
Operaio - CNC
Matteo Righini
Magazzino
Operaio - Magazzino
Stefano Rocchi
Officina
Operaio - CNC
Maria Rossi
Amministrazione e Finanza
Ufficio Amministrazione
Emanuela Saini
Tender Department
Ufficio Progetti & Costi
Yassine Sakour
Officina
Operaio - CNC
Sergio Santolini
Officina
Operaio - CNC
Paolo Saragoni
Officina
Operaio - Assemblaggio
Costante Scarpellini
Officina
Operaio - Assemblaggio
Cristian Semprini
C.O.C. Commesse
Accettazione Materiali
Maurizio Semprini
Officina
Operaio - Assemblaggio
Roberto Semprini
SETTORE ACQUISTI
Addetto Ufficio Acquisti
Laerti Sherifi
Officina
Operaio - Assemblaggio
Andrea Silenzi
Tender Department
Ufficio Progetti & Costi
Alice Sintucci
Project Design
Ufficio Tecnico - Progettista
Klevis Smakaj
C.O.C. commesse
Addetto Centro Operativo di Controllo
Linda Spadoni
Project Design
Ufficio Tecnico - Progettista
Yuri Spada
Programmazione
Messa in lavorazione
Sara Stacchini
Amministrazione e finanza
Amministrazione
Michelangelo Strocchi
Ricerca e Sviluppo
Ufficio Tecnico - R&S
Adrian Subashi
LOGISTICA
Operaio - Logistica
Valentino Tasini
Project Design
Ufficio Tecnico - R&S
Alessandro Tizzi
Cantieri
Capo Cantiere
Luca Toffalini
Project Design
Ufficio Tecnico - Progettista
Tommaso Tonelli
Risorse Umane
Risorse Umane, Sviluppo Organizzativo
Mattia Toni
Tender Department
Ufficio Progetti & Costi
Christian Tonni
Programmazione
Impiegato Messa in Produzione
Nadia Tosi
Ricerca e Sviluppo
Ufficio Tecnico - R&S
Riccardo Tura
Officina
Operaio - Magazzino
Emanuele Turci
C.O.C. commesse
Controllo Qualità Fornitori
Marco Vallone
Officina
Operaio - CNC
Nicholas Vico
Amministrazione e finanza
Amministrazione
Antonio Zaghini
Settore Acquisti
Luciano Zamagni
Settore Commerciale
Direttore Sviluppo Commerciale
Thomas Zanon
Settore Acquisti
Addetto Ufficio Acquisti
Michela Zavoli
Amministrazione e Finanza
Amministrazione
Paola Zullo
Tender Department
Ufficio Progetti & Costi